Мрамор

   Мрамор с древних времён был связан с роскошью и комфортом. Он обладает истинной ценностью и не сдаёт своих позиций с античности. Дворцы, загородные дома и роскошные отели как раньше так и в наши дни обильно украшены мраморными фасадами, мраморными полами, мраморными колоннами и статуями.

   Возраст мрамора составляет от 50 до 250 миллионов лет. Однако он мягче гранита, за счёт этого мрамор, оставаясь крепким и долговечным, отлично обрабатывается и полируется. Популярность мрамора идёт ещё с Древней Греции и Италии. Классический мрамор имеет белый цвет и пошёл именно из этих стран. Легкость добычи и обработки сыграла свою роль - строились целые дома из мрамора. Парадная лестница и колонны делались из белого мрамора, остольной же дом возводился из цветных видов. Время проходит, а мрамор становится лишь красивее, процесс "изящного старения" можно оценить на многих классических зданиях по всему миру.

форум гроупп | мрамор

   Ценители роскошного интерьра по достоинству оценят мраморные ступени, мраморные подоконники, мраморные столешницы, мраморные камины и статуи. Сколько бы времени не прошло с момента создания дома, Ваши гости смогут оценить Ваш вкус и достаток. Дети вырастут, а мрамор не потрескается, не сотрётся, не потускнеет, он сохранит свой благородный шикарный вид созданный самой природой. Мрамор не боится ни влажности, ни перепадов температуры и может использоваться при отделке ванных комнат или даже в качестве столешницы на кухне. И не смотря на то, что многие архитекторы считают, что во влажном климате Санкт-Петербурга, да и суровом климате по всей России мрамор не подходит для облицовки фасадов зданий, идя по улице легко можно встретить живое опровержение этому. Мраморный дворец графа Орлова, особняк графа Кушелева-Безбородко, Исаакиевский собор - ценность неподвластная времени. Если Вы хотите создать дом, который с гордостью можно передавать потомкам и назвать своим фамильным достоянием, то без мрамора Вам не обойтись.

    Разнообразие расцветок и узоров помогут найти Вам свой камень. Белый, красный, розовый, желтый или зелёный; с разнообразными полосами или хаотичными пятнами - всегда найдётся именно то, что нужно Вашему дому.

  Каталог МРАМОР®


 

 
 
 
 
(911)705-44-06
(911)705-44-06
 
 
Новостивсе новости
 
7.03.2017

Милые дамы!

Компания "ФОРУМ ГЛАСС" поздравляет Вас с наступающим праздником весны!!!

 
26.12.2016

Уважаемые клиенты и партнёры!

Компания "ФОРУМ ГЛАСС" сердечно поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!