Керамогранит

   Компания ФОРУМ ГЛАСС готова предложить Вам коллекции керамогранита различных производителей в зависимости от Вашего интерьера и бюджета. На нашем сайте Вы можете ознакомится с коллекциями производителей CERSANIT и ITALON. Если Вы хотите использовать керамогранит какой-либо другой компании мы с радостью предоставим его Вам.


 

   Керамическая плитка - практичный и прочный отделочный материал, однако она не идёт ни в какое сравнение с керамогранитом. Керамогранит настолько прочный и долговечный, что уже давно широко применятеся при отделке полов в общественных помещения, магазинах, бизнес-центрах, т.е. там, где требования к прочность и износостойкости имеют самую главную роль.

   Керамогранит - это искусственный материал, состоящий из глины, кварца, шпата и других природных минеральных компонентов. Смесь для керамогранита вначале прессуется под высоким давлением, а затем обжигается при очень высоких температурах. Таким образом, при производстве керамогранита воссоздают условия создания натурального камня. Однако, при создании натурального камня, происходит ряд хаотичных природных воздействий, керамогранит же производится в соответствии с чётких техпроцессом, отработанным человеком. Керамогранит - это наилучшая технология из всех изобретеных человеком для производства керамической плитки.

   Не стоит и спорить, что натуральный камень, особенно гранит, всегда был показателем элегантности и достатка дома, тем не менее, даже гранит, самый крепкий из всех натуральных камней, имеет свои слабые стороны. Во-первых, это пористая структура. Из-за этого камень часто может быть подвержен воздействию масла, соли, кислот, вина, моющих средств, которые оставят несмываемые следы на поверхности. Во-вторых, на поверхности каменной плиты могут быть микротрещины, которые при воздействии высоких температур могут привести к увеличению структурных дефектов и разрушению камня.

 Таким образом можно сформировать ряд преимуществ керамогранита:

1. Прочность. Керамогранит стоек к ударам и давлению, он идеально подойдёт для покрятия производственных помещений.

2. Влагостойкость и легкость обслуживания. Непористая поверхность надолго сохранит свой глянцевый блеск, легко моется, не впитывает ни воду, ни грязь, за счёт чего широко используется в наружной облицовке.

3. Устойчивость к царапинам. Поверхности керамогранита не страшен ни нож из нержавеющей стали, ни керамический горшок, крепче только алмазы, рубины и сапфиры. Керамогранит часто используется в помещениях с высокой проходимостью: аэропортах, вокзалах, магазинах. 

4. Термоустойчивость. Керамогранит не боится перепадов температур, - 50 градусов или + 50, это никак не отразится на внешнем виде и структуре керамогранита. Таким образом керамогранит заслужил своё признание при создании вентилируемых фасадов.

5. Экологическая безопасность. Поскольку керамогранит непористый, он не станет рассадником плесени и бактерий. Подойдёт для помещений с постоянной влажностью.

6. Широкий выбор цветов. Производители продолжают расширять выбор цветов, узоров и текстуры, от эдентичных природному камню, до таких ярких как оранжевый, синий, зелёный. На рынке столь обширный выбор коллекций, что Вы непременно найдёте оттенок который подойдёт именно к Вашему интерьеру.

7. Цена. В приложении ко всем перечисленным достоинством, Вы будете приятно удивлены низкой цене керамогранита.

   Все эти достоинства легко объясняют столь высокую популярность керамогранита на рынке в последние года.

   Компания ФОРУМ ГЛАСС поможет подобрать Вам именно тот материал, цвет, текстуру, которые нужны именно Вам.

 

 
 
 
(911)705-44-06
(911)705-44-06
 
 
Новостивсе новости
 
7.03.2017

Милые дамы!

Компания "ФОРУМ ГЛАСС" поздравляет Вас с наступающим праздником весны!!!

 
26.12.2016

Уважаемые клиенты и партнёры!

Компания "ФОРУМ ГЛАСС" сердечно поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!